বনলতা ডেস্ক.
আকাশে পাইলটের হার্ট অ্যাটাক হওয়ায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট ভারতে জরুরি অবতরণ করেছে। আজ শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে মাসকাট থেকে ঢাকায় ফেরার পথে বোয়িং ৭৩৭ বিমানের পাইলট ক্যাপটেন নওশাদ অসুস্থ হয়ে পড়ায় ভারতের নাগপুরে জরুরি অবতরণ করে। তবে এ ঘটনায় বিমানের কারো কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) ড. আবু সালেহ মোস্তফা কামাল জানান, ফ্লাইটটি ওমানের রাজধানী মাসকাট থেকে ১২২ যাত্রী নিয়ে ঢাকায় আসছিল। আজ সকাল সাড়ে ১১টার দিকে বিমানটির হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা ছিল। আকাশ পথে বিমানের পাইলট ক্যাপটেন নওশাদ অসুস্থ হয়ে পড়ায় বিমানটি নাগপুরে জরুরি অবতরণ করে। যতদূর জানা গেছে, নওশাদের হার্ট অ্যাটাক হয়েছে।
মোস্তফা কামাল আরও বলেন, যাত্রীরা সবাই সুরক্ষিত আছেন। কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। প্রত্যেককে খাবারসহ প্রয়োজনীয় অন্যান্য সুবিধা দেয়া হয়েছে। ক্যাপ্টেন নওশাদকে চিকিৎসা স্থানীয় একটি হাসপাতালে দেয়া হচ্ছে। সর্বশেষ পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে। পাইলট, ক্রু মেম্বার এবং যাত্রীদের ফিরিয়ে আনতে বিমানের একটি ফ্লাইট নাগপুরে যাচ্ছে বলে জানান তিনি।