সিংড়া প্রতিনিধি. তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, শিক্ষায় নারীরা অনেক দূর এগিয়ে গেছে। দেশের বিভিন্ন দপ্তরে নারীরা কাজ করছে। সরকার নারীর ক্ষমতায়ানে কাজ করছে। বর্তমান সরকারের আমলে ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ, স্বাস্থ্য সেবা পৌঁছে দিয়েছে।
শুক্রবার (৩১ মার্চ) দুপুরে নাটোরের সিংড়া উপজেলার তাজপুর ইউনিয়নে তাজপুর স্কুল মাঠে আয়োজিত আওয়ামী যুবলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, বর্তমান সরকারের সময় মসজিদ ও মাদরাসার বেশি উন্নয়ন হয়েছে। আমরা ১৪ বছরে যে উন্নয়ন করেছি, এতো উন্নয়ন করতে পারেনি আগের কোনো সরকার। ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে সারাবিশ্বে সঙ্কট চলছে। তেলের সরবরাহ কমে গেছে। এজন্য নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের দাম বেড়েছে। সঙ্কট মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রী তৎপর। মহান আল্লাহর রহমতে আমরা সব সঙ্কট কাটিয়ে উঠতে সক্ষম হবো। এজন্য আপনাদের ধৈর্য ধারণ করতে হবে।
পলক আরও বলেন, ১৪ বছরে এই সরকারের উন্নয়নের কথা মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে হবে। করোনা এবং ইউক্রেন যুদ্ধে যে সঙ্কট তৈরি হয়েছে সে বিষয়ে জনগণকে বোঝাতে হবে। বঙ্গবন্ধু পাঁচটি মৌলিক অধিকার বাস্তবায়ন করেছেন। আমাদের আরো একটি যুক্ত করেছি। তা হচ্ছে কর্মসংস্থান। দেশ সেবায় যুবলীগ কাজ করবে। মানবিক যুবলীগ হিসেবে কাজ করবে এই প্রত্যাশা করি।
ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট ওহিদুর রহমান, তাজপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের যুব বিষয়ক সম্পাদক মিনহাজ উদ্দিন, পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন, তাজপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি খবির উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক ফারুক হোসেন, উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি সোহেল তালুকদার, সাধারণ সম্পাদক আনিসুর রহমান লিখন প্রমুখ।